Gerraint Thomas und Barnes Schwestern im Rahmen, als Longlists für jede Veranst altung, die vor den Rennen in Harrogate diesen September veröffentlicht wurden
Die britischen Fahrer, die um die UCI-Straßenweltmeisterschaften 2019 kämpfen, wurden bekannt gegeben. Die langen Listen für alle Veranst altungen, die vom 22. bis 29. September in Yorkshire stattfinden, wurden vom nationalen Dachverband British Cycling bekannt gegeben.
Geraint Thomas ist vielleicht der bekannteste, aber Simon Yates ist die Wahl der Buchmacher, um den Favoriten Mathieu van der Poel auf der hügeligen Rennstrecke herauszufordern.
Trotz einer Fülle britischer WorldTour-Fahrer ist Tom Pidcock vielleicht der Favorit auf einen Weltmeistertitel, obwohl er am U23-Rennen teilnehmen wird.
Im Straßenrennen der Frauen werden beide Barnes-Schwestern erwähnt, wobei die zweifache nationale Meisterin Alice versucht, die Regenbogenstreifen zu ihren beiden aktuellen britischen Trikots hinzuzufügen. Beide Schwestern sind im Zeitfahren und Straßenrennen gelistet.
'Bei einem Heimrennen der Straßenweltmeisterschaft anzutreten, ist eine Gelegenheit, die sich wahrscheinlich nur einmal in der Karriere eines Fahrers bietet', sagte Stephen Park, British Cycling Performance Director.
Hier können Sie sich unseren Leitfaden zu den Rennen ansehen: Yorkshire 2019 World Championships - Rennplan, Strecken und alles, was Sie wissen müssen
British Cycling Longlists für UCI-Straßenweltmeisterschaften
Elite Straßenrennen der Männer (6er-Team)
Adam Blythe
Hugh Carthy
Gabz Cullaigh
Owain Doul
Alex Dowsett
Tao Geoghegan Hart
Matthew Holmes
Chris Lawless
Luke Rowe
Ian Stannard
Ben Swift
Connor Swift
Geraint Thomas
Adam Yates
Simon Yates
Elite Herren Zeitfahren (zwei Plätze)
Alex Dowsett
Tao Geoghegan Hart
Geraint Thomas
Elite Women’s Road Race (6er-Team)
Lizzy Banks
Alice Barnes
Hannah Barnes
Dani Weihnachten
Lizzie Deignan
Rebecca Durrell
Pfeiffer Georgi
Natalie Grinczer
Anna Henderson
Elizabeth Holden
Nikki Juniper
Hayley Simmonds
Sophie Wright
Elite-Zeitfahren der Frauen (zwei Plätze)
Alice Barnes
Hannah Barnes
Pfeiffer Georgi
Elizabeth Holden
Hayley Simmonds
U23-Straßenrennen der Männer (5er-Team)
Stuart Balfour
Matt Bostock
Ethan Hayter
Tom Pidcock Rob Scott
Jake Stewart
Ethan Vernon
Joey Walker
Matthew Walls
Fred Wright
U23 Herren Zeitfahren (zwei Plätze)
Ethan Hayter
Tom Pidcock
Charlie Quarterman
Ethan Vernon
Straßenrennen der Junioren (5-köpfiges Team)
Lewis Askey
Tom Couzens
Alfie George
Leo Hayter
Oliver Rees
Oli Stockwell
Tosh Teare
Ben Tulett
Max Walker
Sam Watson
Zeitfahren der Junioren (zwei Plätze)
Leo Hayter
Oliver Knight
Oscar Nilsen Julien
Tom Portsmouth
Oliver Rees
Max Walker
Sam Watson
Straßenrennen der Juniorinnen (5-köpfiges Team)
Elynor Backstedt
Ella Barnwell
Eluned King
Sophie Lewis
Amy Monkhouse
Anna Shackley
Amelia Sharpe
Abi Smith
Maddie Wadsworth
Zeitfahren Juniorinnen (zwei Plätze)
Elynor Backstedt
Ella Barnwell
Sophie Lewis
Amy Monkhouse
Caitlin Peters
Amelia Sharpe
Abi Smith